День пожилого человека- праздник нестареющей души…

Картинки по запросу картинки ко дню пожилых людей

Международный день пожилых людей – относительно новый праздник. Он возник в конце XX века. День пожилых людей начали отмечать в Cкандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов – во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году.

Хорошо, что есть  в календаре  День пожилого человека. Это день, когда славятся  мудрость и житейский опыт, день, когда отдается дань уважения тем, кто прожил славную, нелегкую жизнь, день, когда поздравляют тех, у кого за плечами добрые дела и поступки.

Картинки по запросу картинки ко дню пожилых людей

В Кулуевском ДК  в этот день  39  пожилым  людям были оказаны услуги медицинских работников (вакцинация против гриппа, измерение давления,  консультации), услуги парикмахеров (стрижка за 50% стоимости услуги).

А потом звучали поздравления  Главы  сельской администрацииАльмухаметова А.К.  и председателя  Совета депутатов Мусиной Л.И.,  председателя Совета ветеранов Изикеева А.Д., представителей  Женсовета и Курултая башкир по Челябинской области.

Были награждения грамотами и подарками.

Праздник продолжился  песнями, плясками, пирогами с чаем и, самое главное,  задушевными беседами пришедших на встречу людей, которым так необходимо  теплое общение

.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *